Укажите соответствующий вывод для каждого неравенства: Количество соединений: 4 x² + 4x + 10

>0 -x² + 4x - 7 _v 0 x² + 3x + 2 <0 -x² + 8x < 0 неравенство не имеет решения вся числовая прямая Решением неравенства является объединение двух промежутков Решением неравенства является открытый промежуток

Ответы на вопрос

Отвечает Луенко Валерия.

Ответ:

1.

 {x}^{2}  + 4x + 10 > 0 \\  D = 16 - 40 < 0

нет точек пересечения с ОХ

Парабола ваше оси ОХ,

х ∈ R

вся числовая прямая

2.

-x^2+4x-7\geq0\\x^2-4x+7\leq0\\D=16-28

корней нет

Парабола выше ОХ

все у > 0

нет решения

3.

 {x}^{2}  + 3x + 2 < 0 \\ D= 9 - 8 = 1 > 0

2 корня, 2 точки пересечения с осью ОХ

Ветки параболы направлены вверх

у < 0 на закрытом промежутке

закрытый промежуток

4.

 -  {x}^{2}  + 8x < 0 \\  {x}^{2}  - 8x >0 \\x ( x - 8) >  \\   +  \:  \:  \:  \:  -  \:  \:  \:  \:  \:  \:  + \\  -  -  0-  - 8 -  -  >  \\ x\in( -  \infty ;0)U(8; +  \infty )

Объединение двух промежутков