-3х²=5,7хРешите по программе 8 класса.​


Ответы на вопрос

Отвечает Лепетуха Артем.

Ответ:

х=-1,9 или х=0

Объяснение:

-3х²=5,7х

0=3х²+5,7х

0=х(3х+5,7)

х=0  или 3х+5,7=0    3х=-5,7     х=-1,9

Второй способ через дискриминант.

0=3х²+5,7х  +0      0=ах²+вх  +с    а=3 в=5,7  с=0

х= (-в±√(в²-4ас)) / 2а  

х=-5,7 ± √5,7²  / 6

х=(-5,7- 5,7)  / 6          х=(-5,7+5,7)  / 6

  х=-5,7/3= - 1,9   или х=0