СРОЧНОx³-7x²-x+7=0нужно объяснение, откуда что взялось, решение и ответ​


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Валерия.

Ответ:

x1=-1 x2=1 x3=7

Объяснение:

выносим x в квадрате за скобки. получается x^2*(x-7)-x+7=0

выносим - за скобки. получается x^2*(x-7)-(x-7)=0

вынести за скобки общий множитель х-7. получается (х-7)*(х^2-1)=0

после рассматриваем все случаи:

х-7=0 х=7

x^2-1=0 х=+-1

Отвечает Дудко Валерия.

Ответ:

х1= -1, х2= 1, х3=7

Объяснение

x^{3} - 7x^{2} - x + 7=0

x^{2} × (x - 7) - (x - 7) = 0

(x - 7)(x^{2} -1) = 0

\left \{ {{x - 7 = 0} \atop {x^{2}  - 1 = 0}} \right.

х1= -1, х2= 1, х3=7