Розкладіть на квадратний тричлен 5х²-3х-2 на лінійні множники Срочно!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Мажин Родион.

Ответ:

Объяснение:

5x²-3x-2=5x²+2x-5x-2=x(5x+2)-(5x+2)=(x-1)(5x+2)