Упростите 3а-(5-(2а+3)+4а)​


Ответы на вопрос

Отвечает Тимерзянова Александра.

Ответ:

3а - (5 - (2а + 3) + 4а) = 3а - (5 - 2а - 3 + 4а) = 3а - 5 + 2а + 3 - 4а = а - 2

Пошаговое объяснение:

ответ: а - 2