В первом мешке золота было в 3 раза больше чем во втором Когда из превого мешка взяли 3кг монет а

во второй положили 5кг монет то стало поровну Ск кг монет было в 1 мешке​

Ответы на вопрос

Отвечает Томишинець Єгор.

Ответ:

12 монет.

Объяснение:

Пусть второй мешок будет x. Составим уравнение:

(3x-3) = (x+5)

3x-x=5+3

2x=8

x=8:2

x=4

3x = 3*4 = 12

В первом мешке было 12 монет.

Ответ: 12 монет.