Представьте в виде суммы или разности выражение 2cos(x+2)cos(x-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Еремчук Анастасия.

Ответ:

2cos(x+2)cos(x-2)=2\cdot \dfrac{1}{2}\cdot \Big(cos(x+2+x-2)+cos(x+2-x+2)\Big)=\\\\\\=cos(2x)+cos(4)