(- x ^ 2 - x + 6)/(x + 3)помогите пожалуйста! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Костян.

Ответ:

Объяснение:

наверное тут уравнение = 0, а Вы просто забыли дописать это.

(-x^2 - x + 6) / (x+3) = 0                               О.Д.З

                                                                    x+3≠0;    x≠ -3

-x^2 - x +6 = 0

x^2+x-6 = 0

D = b^2 - 4ac = 1 - 4*1*(-6) = 25

по т. Виета x(1)+x(2) = -b = -1     x(1) = -3 - не удовлетворяет ОДЗ

                    x(1)*x(2)=c = -6       x(2) = 2

(Ну или же дискриминантом)

x(1) = (-1+5)/2 = 2

x(2) = (-1-5)/2 = -3

Ответ: 2

Отвечает Морозова Даша.

Ответ:-х+2

Объяснение:100% правильно