Упростите выражение: (1/x-3 + 3/9-x^2) : x/2x^2+12x+18 ( / - это дробь )


Ответы на вопрос

Отвечает Мясникова Кристина.

как то так, но может неправильно

1/3+12х+17

(1/x-3 + 3/9-x^2) : x/2x^2+12x+18=(1/x-3 + 3/9-x^2) : 1/2х+12x+18=2-3+1/3+12х+18=1/3+12х+17

....наверно неправильно....