два острых угла прямоугольного треугольника относятся как 1:5. Найдите больший острый угол. Ответ

дайте в градусах. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Микитюк Максим.

Ответ:

75 градусов

Объяснение:

1x+5x=90( 2 острых угла=180-90=90)

6x=90

x=15

90-15=75 градусов