Используя график функции у = х² -2х -8 найдите решения неравенства х²-2х-8 ≥ 0


Ответы на вопрос

Отвечает Абдихаликов Тимур.

Ответ:

x\geq 4\\x\leq  -2

Объяснение:

Зачем к черту график?

x^{2} - 2x - 8 \geq 0\\D = 4 + 32 = 36\\x_{1}  = \frac{2 + 6}{2}=4 \\x_{2}  = \frac{2 -6}{2} =-2\\\\(x - 4)(x + 2) \geq 0\\x\geq 4\\x\leq  -2

Ответ: x ≥ 4 и x ≤ -2, а если нужно через график, то выстрой в Photomath, ну или там тебе это по дефолту дано, там видно что это простейшая парабола и где X меньше 0, там решений нет, вот и всё.