Постройте график функиции y=-2х-2 проверьте,подходит ли график через точку М (-10;18), точку

К(-5;-12) Ответье с объяснением!

Ответы на вопрос

Отвечает Мурзина Ксения.

Ответ:

Объяснение:

y=-2x-2

Подставим значения координат данных нам точек, чтобы определить, являются они решением уравнения или нет

y=-2*(-10)-2=20-2=18

18=18 ⇒ график функции проходит через эту точку

y=-2*(-5)-2=10-2=8

-12≠8⇒график функции не проходит через эту точку

Для справки первое значение в координатах - это по оси х (оси абсцисс), а второе по оси у (оси ординат). Первое число подставляем вместо х, а второе вместо у

Объясняю, как построить график, необходимо найти две точки, координаты которых будут являться решением уравнения, отметить эти точки на графике и провести с=через них прямую

В нашем случае можно взять координаты точки М и ещё (-2;2)

Вроде всё объяснила, если не сложно, дайте лучший ответ

Отвечает Мандалов Бато.

Ответ:

чтобы построить график линейной функции достаточно двух точек, т.к. графиком линейной ф-ции является прямая.

1 шаг ▪︎ составляем табличку, где выбираем произвольное значение х, подставляем в нашу формулу и получаем значение у, которое соответствует нашему х.

Объяснение:

▪︎1. Подставим координаты точки М(-10;18) в формулу нашей функции:

18 = -2×(-10) - 2

18 = 18 равенство верное => график проходит через точку М

▪︎2. Подставим координаты точки К(-5;-12) в формулу нашей функции:

-12 = -2×(-5) - 2

-12 = 8 равенство неверное, => график не проходит через точку К