Сумма двух чисел равна 20, а разница - 4. Найдите эти числа.срочно дам 15балла​


Ответы на вопрос

Отвечает Данилова Мария.

Ответ: 8 и 12

Объяснение:

обозначим первое число х , тогда второе число равно 4 + х

Составим уравнение

х+ 4 + х = 20

2х = 20 - 4

2х = 16

х = 16 : 2

х = 8

Найдем второе число:

8 + 4 = 12

--------------------------------

12 + 8 = 20

12 - 8 = 4

Ответ: числа равны 8 и 12