На строительстве животноводческого завода работало 150 человек. Они разбиты на 8 бригад. Часть

бригад состоит из 18 человек, остальные из 20. сколько бригад состоит из 20 человек?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Ира.

Пусть х - бригады по 20 человек, тогда (8 - х) - бригады по 18 человек. Всего 150 человек. Уравнение:

20 · х + 18 · (8 - х) = 150

20х + 144 - 18х = 150

20х - 18х = 150 - 144

2х = 6

х = 6 : 2

х = 3

Ответ: 3 бригады по 20 человек.