12х+12у/36х^2-36x^2 сократите дробь ​


Ответы на вопрос

Отвечает Сарсенбай Мирас.

Ответ:

\dfrac{12x+12y}{36x^2-36y^2}=\dfrac{2\not(6x+6y)}{\not(6x+6y)*(6x-6y)}=\dfrac{2}{6x-6y}=\dfrac{\not2}{\not2(3x-3y)}= \dfrac{1}{3x-3y}

Объяснение: