Помогите ПОЖАЛУЙСТА! АЛГЕБРА 8 КЛАСС! 4a-3b/a^2-b^2 a^2+ab/a-b -3ab-b^2 (a-b)^2/b+a + 4ab/a+b

2a-3b/a-b - 4b-3a/b-a a^2b/a^3-b^3 +ab^2+b^3 a^2/a^3-b^3-ab+b^2/b^3-a^3 Прошу помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Лучко Софія.

Ответ:

ab-4a=a(b-4)

a=2, b= -1

2*( -1 - 4)= - 2*5= -10

2a+3ab=a(2+3b)

a= -1, b=0

-(2+3*0)= - 2

ba-3a+1=a(b -3+1)=a(b-2)

a=1, b=2

2-2=0

2ab+3b -1=b(2a+3)-1

a=2, b= -1

-1*(2*2+3) -1= - 8

a-4ab+2=a(1-4b)+2

a=0, b= -3

0*(1-4b)+2=2

a+2b -ab=a(1-b)+2b

a=1, b= -3

(1+3) -2*3=4-6= -2

ab-4a -2b=b(a-2) -4a

a=4, b= -1

-(4-2) -4*4= - 2 -16= -18

a+ab+b=a+b(a+1)

a=1, b= -1

1 - (1+1)= -1