2x(x-1)≤3(x-1) вот можете решить


Ответы на вопрос

Отвечает Золин Маркел.

Ответ:

x ∈ [1; 1,5]

Объяснение:

2x(x - 1) - 3(x - 1) ⩽ 0

(2x - 3)(x - 1) ⩽ 0

Решим нер-во методом интервалов (на фото).

Решением нер-ва является отрезок между контрольными значениями неравенсва, поэтому ответ: x ∈ [1; 1,5].


Отвечает Осипов Паша.

Ответ:

2x(x-1)\leq 3(x-1)\\\\2x^2-2x\leq 3x-3\\\\2x^2-5x+3\leq 0\\\\D=25-24=1\ \ ,\ \ x_1=1\ ,\ \dfrac{3}{2}=1,5\\\\2(x-1)(x-1,5)\leq 0\\\\znaki:\ \ +++(1)---(1,5)+++\\\\x\in [\ 1\ ;\ 1,5\ ]