С поля собрано 50 кг огурцов, содержащих 96% воды. Через несколько дней содержание воды уменьшилось

до 95% от веса огурцов. Сколько сейчас весят огурцы?

Ответы на вопрос

Отвечает Кошара Артём.
50•0,96=48(кг)
50•0,95=47,5(кг)
48-47,5=0,5(кг)
50-0,5=49,5(кг)
Відповідь:зараз вага огірків 49,5кг або49кг і 500 грам