-2x^2+x+1меньше или равно 0 x^2>49 Срочно, пожалуйста!!!!!!!!!! 50 баллов!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Густов Михаил.

1.

-2x²+x+1 <= 0

-2x²+x+1=0 (домножим на -1)

2x²-x-1=0

a=2 b=-1 c=-1

D=1-(4*2*(-1))=1+8=9=3²>0 следовательно два корня

x¹=(1-3)/4=-2/4=-0,5

x²=(1+3)/4=4/4=1

-2*0,25+(-0,5)+1 <=0

-0,5-0,5+1<=0

-1+1<=0

0=0

-2+1+1<=0

0=0

2.

x²>49

x²-49>0

(x-7)(x+7)>0

x-7>0 или x+7>0

x>7. x>-7