Укажіть корені квадратного тричлена х²+5х-24​


Ответы на вопрос

Отвечает Жерновая Анастасия.

Ответ:

-8;3

Объяснение:

Считаем дискриминант:

D=5^2+24*4=25+96=121=11^2

x=(-5+-11)/2

x1=-8

x2=3

Отвечает Абросимов Даниил.

Вроде правильно, но можно попробовать как-то иначе