3х²+11х+6=0СРОЧНО!!!!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Емельянов Денис.

 {3x}^{2}  + 11x + 6 = 0 \\  {3x}^{2}  + 9x + 2x + 6 = 0 \\ 3x  \times (x + 3) + 2(x + 3) = 0 \\ (x + 3) \times (3x + 2) = 0 \\ x + 3 = 0 \\ 3x + 2 = 0 \\ x =  - 3 \\ x =  -  \frac{2}{3}  \\  {x}^{1}  =  - 3, \:  {x}^{2}   =  -  \frac{2}{3}

Отвечает Жукова Рина.

Объяснение:

3x

2

+11x+6=0

3x

2

+9x+2x+6=0

3x×(x+3)+2(x+3)=0

(x+3)×(3x+2)=0

x+3=0

3x+2=0

x=−3

x=−

3

2

x

1

=−3,x

2

=−

3

2