Функция задана формулой h(s)=4s−2. Вычисли сумму h(−4)+h(7). Ответ: h(−4)+h(7)= . помогите 100

баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Бакум Лиза.

Ответ:

h(s) = 4s - 2

h( - 4) = 4 \times ( - 4) - 2 =  - 16 - 2 =  - 18 \\

h(7) = 4 \times 7 - 2 = 28 - 2 = 26

h( - 4) + h(7) =  - 18 + 26 = 8

Ответ: 8