Из пункта А выехал велосипедист, а через 1 час 30 минут вслед за ним по той же дороге из того же

пункта выехал второй велосипедист, скорость которого на 6 км больше скорости первого и через 3 часа 36 минут после своего выхода обогнал первого на 6 км. Найдите скорость второго велосипедиста.Заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Бухарбаев Марат.

Х-скорость 1 первого, х+6 - скорость второго
5,1х-проехал 1-й, 3,6(х+6)- проехал 2-й
3,6(х+6)-5,1х=6
3,6х+21,6-5,1х=6
1,5х=6-21,6
-1,5х=-15,6
х=10,4 км/час
10,4+6=16,4 км/час скорость 2-го