1)Выбери верное равенство :а) б) В) Г) 2)выполните действия А) Б) В) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.

№1

Верное равенство Б) 5^{0}=1  т.к. по свойствам степеней a^{0}=1

№2

а) x^{a} *x^{b}=x^{a+b}

x^{-7} *x^{-4}=x^{-7+(-4)}=x^{-11}

б) x^{a}: x^{b}=x^{a-b}

y^{3}: y^{-9} = y^{3+9}=y^{12}

в) (x^{a} )^{b}=x^{a*b}

(y^{-2} )^{6} =y^{-2*6}=y^{-12}