Помогите пожалуйста упростите выражение -2a(3a-b)-3b(4a+3b)и найдите его значение при а=0,1

b=-0,2​

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Ответ:

-0,22

Объяснение:

-2a(3a-b)-3b(4a+3b)=-6a^2+2ab-12ab-9b^2=\\\\=-6a^2-10ab-9b^2=-(6a^2+10ab+9b^2)\\\\a=0,1\\b=-0,2\\\\-(6*(0,1)^2+10*0,1*(-0,2)+9(-0,2)^2)=\\\\=-(6*0,01-0,2+9*0,04)=-(0,06-0,2+0,36)=-0,22