Розв'яжіть методом додавання систему рівнянь. 6x-7y=40. 5y-2x=-8


Ответы на вопрос

Отвечает Семина Виталина.
6х-7у=40
5у-2х=-8

6х-7у=40
-2х+5у=-8|*3

6х-7у=40
-6х+15у=-24

15у-7у=40-24
8у=16
у=2

6х-14=40
6х=14+40
6х=54
х=9

Ответ: (9; 2)



Удачи❤️❤️❤️
Отвечает Янкевич Даниил.

Ответ:

В объяснении.

Объяснение:

Всё подробно написано на фотографии.