40 бАЛЛОВ НУЖНО СРОЧНО В ТЕЧЕНИИ 15 МИНУТ!!!Переведи заданные единицы измерения, ответ запиши в

стандартном виде: 1. 3,04⋅10^5 л = _ ⋅10 м^3;2. 72⋅10^4 км/ч = _ ⋅10 м/с;3. 2,4⋅10^8м^2 = _ ⋅10 га.

Ответы на вопрос

Отвечает Талашок Дарья.

1. в 1 литре 0.001 м3

3.04*10⁵*10⁻³м³=3.04*10²м³

2. нужно умножить на 1000 и разделить на 3600

72*10⁴ км/ч = =20*10⁴ м/с=2*10⁵ м/с

3. нужно разделить на 10000, или что то же, умножить на 10⁻⁴.

2.4⋅10⁸м²*10⁻⁴ = 2.4⋅10⁴ га.