Має корінь рівняння x^2=а,ЯКщо: 1)а<0 Відповідь: 2).a=0 Відповідь: 3).a>OВідповідь: і,якщо

має то скільки? ПОМОГИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Франт Діана.

Ответ:

  x^2=a

1)\ \ a  ,  то уравнение не имеет действительных корней , так как квадрат любого выражения не может быть отрицательным ,

2)\ \ a=0  ,  то уравнение имеет один действительный корень - это х=0 ,

3)\ \ a>0  ,  то уравнение имеет два действительных корня - это  

                  x_1=-\sqrt{a}\ \ ,\ \ x_2=\sqrt{a}  .

Отвечает Каспийская Ольга.

а) парабола не пересекается с прямой у=а, т.к. прямая ниже лежит параболы. корней нет.

б) два одинаковых корня. парабола и прямая касаются в одной точке.

в) два корня различных, т.к. парабола и прямая пересекаются в двух точках