Сумма двух чисел равна 30. Найдите эти числа, если одно из них больше другого в 3 раза.


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбакова Настя.

Відповідь:

7,5 и 22,5.

Пояснення:

Первое число - х

Второе число - 3×х

х + 3×х = 4×х = 30

х = 30/4 = 7,5 - первое число.

3×х = 3 × 7,5 = 22,5 - второе число.