Докажите что 5 в 31 - ой степени -25 в 15 - ой степени делится на 20Помогите срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Чиванов Илья.

5^31-25^15=5^31-(5^2)^15=5^31-5^30=5^30(5-1)=5^30*4=5^29*(5*4)=5^29*20   делится на 20