Знайти потенціальну і кінетичну енергію тіла масою 3 кг ,що вільно падає з висоти 8 м, на відстані

1 м від поверхні землі

Ответы на вопрос

Отвечает Евсюкова Алиночка.

Д ано      H=8 м    h=1 м   m=3 кг      E2-?     Eк-?
1 найдем потенциальную энергию тела на высоте h=1м
E2=m*g*h=3*10*1=30 Дж
2 Найдем начальную энергию тела E1=m*g*H=3*10*8=240 Дж
3 по закону сохранения энергии найдем кинетическую энергию
Eк=E1 - E2=240-30 =210 Дж