Какие из пар чисел (-1;3),(-3;0),(0;4)являются решением уравнения 4х-3у+12=0


Ответы на вопрос

Отвечает Романов Илья.

подставь и увидешь,что

4*(-1)-3*3+12=-4-9+12=-1 не подходит

4*(-3)-3*0+12=-12+12=0 подходит

4*0-3*4+12=0 подходит

значит 1 и 3 пара чисел являются решение уравнения