Представьте в виде многочлена: а) (3x+2)(2-3x) б) (7x+5)^2 (^2-степень) в) (6-8x)^2 г)

6(2x+3)^2-72x

Ответы на вопрос

Отвечает Охлопков Андрей.

(3x + 2)(2 - 3x) =4 - 9x {}^{2}

(7x + 5) {}^{2}  = 49x {}^{2}  + 70x + 25

(6 - 8x) {}^{2}  = 36 - 96x + 64x {}^{2}

6(2x + 3) {}^{2}  - 72x = 6(4x {}^{2}  + 12x + 9) - 72x = 24x {}^{2}  + 72x + 54 - 72x = 24x {}^{2}  + 54

Отвечает Мальцева Мария.

///////////////////////////