Помогите пожалуйста (найдите найбольшое значение выражения:5x-x²-4


Ответы на вопрос

Отвечает Шевякова Соня.

Объяснение:

5х-х²-4=-х²+5х-4=-х²+4х+х-4=-х•(х-4)+х-4=(х-4)•(-х+1)