РЕШИТЕ ПЖ, ДАМ 50 БАЛЛОВ Велосипедист и автомобилист выехали навстречу друг другу. Расстояние

между ними 60 км, и встретились они через 2 часа. Найди скорость велосипедиста, если скорость автомобилиста на 20 км/ч больше. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Байбосунов Самат.

Відповідь:

5 км./час.

Пояснення:

За 1 час расстояние сокращалось на

60 / 2 = 30км.

Скорость велосипедиста

( 30 - 20 ) / 2 = 5 км/час.

Скорость автомобилиста

20 + 5 = 25 км/час.

Проверка.

2 × 25 + 2 × 5 = 50 + 10 = 60 км.