A=13 d=-2 знайти а9 s18​


Ответы на вопрос

Отвечает Галактионов Илья.

а9=а1+8d

a9=13+8*(-2)

a9=-3

S18=(a1+a18)*n/2

a18=a1+17d=13+17*(-2)=-21

S18=-8*18/2=-72