Решите систему уравнения 2х+5у=7 -8х+15у=7 СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Новожилов Кирилл.

Ответ:

вот получилось так, перепроверь


1 0
Отвечает Храмцов Никита.

Ответ:

1 ; 1

Объяснение:

2х+5у=7 /:2      х=3,5-2,5у

-8х+15у=7

-8(3,5-2,5у)+15у=7

-28+20у+15у=7

35у=35

у=1

х=3,5-2,5*1     х=1