Розв'язати системуx-y=5x + 2y = -1​


Ответы на вопрос

Отвечает Капылов Николай.

Ответ:

В объяснении.

Объяснение:

{х-у=5 |*(-1)

{х+2у=-1

{-х+у=-5

{х+2у=-1

—————

3у=-6

у=-2

—————

х+2*(-2)=-1

х-4=-1

х=3

Ответ : ( 3 ; - 2 ).