Срочно Сумма двух чисел равна 135, а их разность равна 17. Найдите эти числа.​


Ответы на вопрос

Отвечает Марченко Настя.

Ответ:

59; 76

Объяснение:

1 число - х

2 число - х+17

х+х+17=135

2х=118

х=59

1 число - 59

2 число - 59+17=76

Отвечает Глухих Илья.

Ответ:

59 и 76

Объяснение:

x+y=135

x-y=17, тогда пусть x=17+y, подставим в первое уравнение

17+y+y=135

2y=118

y=59

Значит x=76, y=59