(3x+4)во второй степени помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Сердюк Іра.

По формуле сумм и разностей квадратов...

(a + b)² = a² + 2ab + b²

(a – b)² = a² – 2ab + b²

... мы можем найти скобку в условии в квадрате (во второй степени):

(3x + 4)² = (3x)² + 2 ⋅ 3x ⋅ 4 + 4² =

= 9x² + 24x + 16