сумма трех чисел равна 90. Известно что первое число на 10 меньше второго,а второе в 2 раза больше

треьего. Найдите эти числа​

Ответы на вопрос

Отвечает Крупенёв Никита.

Объяснение:

a+b+c=80

a=b-10

c=b/2

b-10+b+b/2=80

2.5b=90

b=36

a=26

c=18