Х-2у=9 3х+4у=7 решите способом алгебраичного сложения​


Ответы на вопрос

Отвечает Дергунов Андрей.

Ответ:

х = 5; у = -2

Объяснение:

х - 2у = 9

3х + 4у = 7

Домножим 1е уранение на 2

2х - 4у = 18

3х + 4у = 7

Складываем

5х = 25

х = 5

Подставляет

5 - 2у = 9

у = -2