Помогите, пожауйста (а+5)² - 6(а+5)+9/а+2 при а = -0,33


Ответы на вопрос

Отвечает Линберг Давид.

Ответ:1.67

Объяснение:

(a+5)²-6(a+5)+9/a+2=(-0,33+5)²-6(-0,33+5)+9/-0,33+2=4,67²-6×4,67+9/1,67=21,8089-28.02+9/1,67= -6,2111+9/1,67= 2,7889/1,67= 1.67