Упростите выражение (a-9)2-(81+2a) и найдите его знвченре при a=1,5ПОСЛЕДНИЕ БЫЛЛЫ ПЖ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ыбырай Бейбарыс.

Ответ:

-27,75

Объяснение:

При a=1,5:

(a-9)²-(81+2a)=a²-18a+81-81-2a=a²-20a=a(a-20)=1,5(1,5-20)=3/2 ·(-37/2)=-111/4=-27,75

Отвечает Рудакова Ирина.

Ответ:

Объяснение:

(a-9)²-(81+2a)=a²-18a+81-81-2a=a²-20a

a²-20a=2,5²-20*1,5=2,25-30=-27,75   pri a=1,5