График функции: y = k x + b y=kx+b пересекает оси координат в точках A ( 0 ; − 12 ) A(0;−12) и B

( − 4 ; 0 ) B(−4;0). Найдите значение k k.

Ответы на вопрос

Отвечает Становов Андрей.

Подставим координаты точек А(0; -12) и В(-4; 0) в функцию y = kx + b. Решим систему из двух уравнений.

-12 = k*0 + b
0 = -4k + b

b = -12
4k = -12

b = -12
k = -3

Уравнение графика: y = -3x - 12

Отвечает Кылосов Никита.


-12 = k*0 + b
0 = -4k + b

b = -12
4k = -12

b = -12
k = -3