Розкладіть квадратний тричлен на множники за теоремою вієта х^2+3х-4=​


Ответы на вопрос

Отвечает Палько Катя.

Ответ:

Объяснение:

x²+3x-4=(x-1)(x+4)

Пояснение.

1. Выполним первую запись: x²+3x-4=(x...)(x...)

2. Разложение 4 на целые множители: 1·4; 2·2.

3. Нам нужно, чтобы разница (сумма) множителей равнялась 3. Подойдёт только 1; 4.

4. Запишем: x²+3x-4=(x  1)(x  4).

5. Теперь расставим знаки перед вставленными числами. Так как средний показатель  положительный +3, значит:

x²+3x-4=(x-1)(x+4)