Решите систему уравнений способом подстановки х+2у=11 и 5х-3у =3​


Ответы на вопрос

Отвечает Князев Захар.

x=11-2y

5(11-2y)-3y=3

55-10y-3y=3

-13y=-52

y=4

x=11-8=3

Ответ:(3;4)