Очень нужно заранее спасибо X^4-6x^3+9x^2-16>=0


Ответы на вопрос

Отвечает Basarov Panzat.

Ответ:

x∈(−∞,−1)∪(4,∞)

Объяснение:

Ход решения должен быть таким:

1. Решить это неравенство, как уравнение

Получаем Х1 = - 1 и Х2 = 4

Это точки смены знака.

2. Берем произвольное X0, меньше Х1, например

Х0 = -1 - 1/10 = - 11/10

Подставляем в уравнение, получаем 43401/10000 >= 0, что означает, что одно из решений неравенства будет при X<=-1

Аналогичным образом делаем для X2, получаем X>=4.