Агнис купил проездной за 35 евро. Каждый день он едет на работу двумя трамваями, а с работы одним.

Сколько рабочих дней оплачивает проездной Агниса, если один билет на трамвай стоит 1,20 евро? Решить задачу надо неравенством!!

Ответы на вопрос

Отвечает Svezhentsova Ira.

Ответ:

9 дней ( но , закрадывается сомнение, что ты перевёл все слова задачи)

Решение:

3 поездки в день у Агниса: 3*1,20=3,60( євро) - заплатил бы без проездного

35:(3-1,20)=9,7(2) дней

нужно оставить только целую часть

Ответ 9 дней