CРОЧНО 92 БАЛЛАУ Маши есть красные и белые шарики. Если количество белых шариков увеличить в n раз,

то в сумме у неё будет 89 шариков. А если увеличить в n раз количество только красных, то шариков будет 91. Сколько шариков у Маши сейчас? Найдите все варианты, если n — натуральное число.

Ответы на вопрос

Отвечает Маковкин Виктор.

Ответ:

n = 3; красных 23 ;белых 22

Пошаговое объяснение:

k -красные b- белые

(n*b) +k = 89

(n*k) +b = 91

составим уравнение (n*b) + k + b + (n*k) = 180

упростим:

n(k+b) + k + b = 180

обозначим место где должно получится 135 []

[3(k+b)] + k + b =180

логично, что сумма k + b =45

так, можно подставить 23 + 22 = 45

(3 * 23) +22 = 91

(3 * 22) +23 = 89

все верно.